Hi-Fi
High-End
Home Theatre



Четверг, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 True Sound Norilsk  Все что Вы хотели знать о Hi-Fi, Hi-End и Home Theatre
Главная Посиделки 23.12.2016 - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Николай, Ратмир  
Форум » Норильский Аудиоклуб. Организационные мероприятия, встречи. » Отчеты по отслушанным компонентам » Посиделки 23.12.2016
Посиделки 23.12.2016
НиколайДата: Суббота, 24.12.2016, 23:26 | Сообщение # 1
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

В пятницу удалось собраться у Влада, послушать его новое приобретение, а именно усилитель Аудио Аналог. Конечно такому усилителю нужны уже колоночки побольше! Серьезный 52 килограммовый монстр. Встреча лично для меня была интересной и познавательной. Рад был видеть Юрия, и Евгения, давно не видел можно сказать мой "брат по оружию" в свое время когда мы дорабатывали свои Асус Ксонар. Интересно было услышать подключение моего 25-го по балансу, все таки референсный Чернов приготовленный "по рецепту" Ратмира - это шедевральный кабель. Конечно чтобы была возможность оценить разницу нужно гораздо больше времени на вдумчивое прослушивание, с тем или иным аппаратом надо пожить хотя бы неделю, тогда можно будет более точно передать и оценить свои ощущения. А вообще хотелось бы чтобы традиция подобных встреч продолжалась, тем более нас в НПР не так уж и много....


Прикрепления: 6227419.jpg (258.7 Kb)


 

НиколайДата: Суббота, 24.12.2016, 23:32 | Сообщение # 2
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

ps написал немного для "затравки", может кому есть что добавить, завтра буду "посвежее" продолжу

 

lakienkovaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:16 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Рад был видеть всех у себя в гостях! Жаль что редко получается встречаться.
Для меня очень познавательно было услышать и сравнить в качестве источника Teac Николая.
Спасибо конечно же Ратмиру и Алексею за проделанную работу с усилителем Аудио Аналог и оперативно сделанный кабель Чернов классик к этой встрече для бивайринг подключения. В результате звучание моих колонок меня просто поразило. Я даже не мог и предположить какой потенциал и звучание в них заложено.
Убедился что теперь следующий этап развития системы будет выбор и подбор нового достойного источника CD.
Ну и конечно же организация правильного питания тоже в планах.
 

НиколайДата: Воскресенье, 25.12.2016, 10:37 | Сообщение # 4
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Цитата lakienkova ()
Спасибо конечно же Ратмиру и Алексею за проделанную работу с усилителем Аудио Аналог и оперативно сделанный кабель Чернов классик к этой встрече для бивайринг подключения. В результате звучание моих колонок меня просто поразило. Я даже не мог и предположить какой потенциал и звучание в них заложено.

Естественно кабели должны еще будут прогреться! Звучание будет еще лучше. Насчет акустики я бы на твоем месте подумал над апгрейдом внутренней разводки и кроссовера, думаю поводов не узнать свою акустику (в хорошем смысле этого слова) будет еще больше wink Там еще много потенциала, это могут подтвердить практически все чья акустика побывала на Комсе. Недовольных просто нет)))


 

TRESHOLDDДата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Системе "категорически" не хватало - в "качестве источника Teacа Николая" smile
 

НиколайДата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:01 | Сообщение # 6
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Я думаю Влад сам определится что ему нужно. Систему ведь каждый строит под себя. Но там есть еще нераскрытый потенциал, я уже написал выше. Влад подумай насчет работ по своей акустике

 

lakienkovaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:13 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Подумываю над над заменой панели с акустическими терминалами на WBT 0730.01 или WBT 0730.11 но цена вопроса слишком высокая, посмотрим что следующий год нам преподнесет. Скорее всего сначала будет покупка регенератора для источника.
 

НиколайДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:23 | Сообщение # 8
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Цитата lakienkova ()
Подумываю над над заменой панели с акустическими терминалами на WBT 0730.01 или WBT 0730.11 но цена вопроса слишком высокая, посмотрим что следующий год нам преподнесет. Скорее всего сначала будет покупка регенератора для источника.

Думаю от смены внутренней разводки эффекта будет больше


 

НиколайДата: Четверг, 05.01.2017, 05:44 | Сообщение # 9
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Цитата lakienkova ()
WBT 0730.01 или WBT 0730.11

Влад, что первый вариант, что второй без - фиксации зажима, с фиксацией - 0702, они еще дороже. Мне кажется по качеству меди штатные терминалы PMC не так уж и плохи, в тех же АТС они гораздо хуже. Я остаюсь при своем мнении и думаю, что максимальный прорыв в звучании даст работа по внутренней разводке и по кроссоверу. Как говорится не я первый не я последний. Однако все прошедшие данный путь - очень довольны.


 

DmSheenДата: Четверг, 16.02.2017, 12:26 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Цитата Николай ()
максимальный прорыв в звучании даст работа по внутренней разводке и по кроссоверу
А кто у нас в городе, кроме Ратмира, может качественно сделать такую работу?
 

НиколайДата: Четверг, 16.02.2017, 14:32 | Сообщение # 11
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Цитата DmSheen ()
А кто у нас в городе, кроме Ратмира, может качественно сделать такую работу?


Никто, причем не только у нас в городе, а далеко за его пределами.


 

DmSheenДата: Четверг, 16.02.2017, 17:46 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Цитата Николай ()
Никто, причем не только у нас в городе, а далеко за его пределами.

Т.е. везти надо в столицу?!
 

НиколайДата: Четверг, 16.02.2017, 18:00 | Сообщение # 13
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Цитата DmSheen ()
Т.е. везти надо в столицу?!


Честно говоря на просторах рунета и тематических форумах приходилось видеть работы людей которые считают себя столичными гуру типа ококок и т.п. только вот уровень работ оставляет желать лучшего.....
Дима что касается ротеля то его не апгрейдить надо, а менять. Ибо все равно потом захочется большего


 

DmSheenДата: Четверг, 16.02.2017, 22:57 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Да я же не про себя (хотя мне кажется из Ротеля можно было бы что-то выжать), а про твое предложение Владиславу апгрейдить его акустику!
 

НиколайДата: Пятница, 17.02.2017, 09:17 | Сообщение # 15
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Цитата DmSheen ()
Да я же не про себя (хотя мне кажется из Ротеля можно было бы что-то выжать), а про твое предложение Владиславу апгрейдить его акустику!


Разговаривал с Владом, путь апгрейда его текущей акустики, переход на напольную акустику.

Из ротеля можно выжать - купив RCD-990 smile

НА просторах инета тысяч за 35 можно найти wink


 

Форум » Норильский Аудиоклуб. Организационные мероприятия, встречи. » Отчеты по отслушанным компонентам » Посиделки 23.12.2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright True Sound, Perfect Audio © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz