Hi-Fi
High-End
Home Theatre



Суббота, 20.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 True Sound Norilsk  Все что Вы хотели знать о Hi-Fi, Hi-End и Home Theatre
Главная Сетевые плееры - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Николай, Ратмир  
Форум » Hi-FI & High-End Audio » Источники сигнала » Цифровые источники » Сетевые плееры
Сетевые плееры
НиколайДата: Среда, 31.10.2018, 10:13 | Сообщение # 1
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Привет всем. Решил "покурить" тему сетевых плееров, ибо направление на мой взгляд перспективное. Однако погрузившись в тему понял что далеко не все там так однозначно как может показаться на первый взгляд.

Первое, на что я обратил внимание, на базе каких ЦАП построены изделия, это в основной массе - либо ESS различных модификаций от 9016 до 9038 Pro (у Сабры считается топом), либо АK, ну и гораздо реже что то более или менее приличное. Про ESS и AK много чего пишут в интернете в плане звука, от полного гуано до более-менее, но все зависит от обвязки и реализации, учитывая что у массовых изделий принято экономить на всем, есть подозрение, что в приборах до 100К хорошей обвязки, наверное не найти........ Соответственно звука там тоже не будет.

Изначально я присматривался к изделию OPPO SONICA DAC.



Вроде как много положительных отзывов, внутри более менее выглядит все грамотно и аккуратно, но изучив поподробнее функционал и возможности сразу обнаружилось много минусов, а именно, из сетевых сервисов поддреживается только Tidal, нет ни Deezer ни Spotify; нет поддержки сетевого радио, нет ушного усилителя... в качестве ЦАП трудится ESS 9038Pro, вроде пишут что звучит в данном приборе она неплохо, но она всего одна....

Хорошо, стал копать тему дальше, приглянулся сетевой плеер Pioneer N-70AE



ценовой диапазон уже посерьезнее чем у OPPO, два транса, антивибрационное шасси, два ЦАП каждый на свой канал, разделенное на три секции пространство внутри для снижения помех, вроде и сетевое радио поддерживает и сервисы Tidal, Deezer, Spotify, но опять по отзывам вычитал следующее, по сетевому радио нельзя ввести ссылку вручную, принимает только вшитые ссылки, сервисы Tidal и Spotify не поддерживаются на территории РФ - WTF?! надо проверять, ибо это сразу существенный минус, плеер не понимает контейнеров FLAC по файлу *.cue, т.е. нужно контейнеры переконвертировать и разбивать композиции на отдельные файлы....

Опять же по отзывам слышал что интересные решения это Esoteric N-05 или N-01, но это уже 500тыр и 1000тыр соответственно wacko

В общем изучаю тему дальше, "курю" Интернет...

Буду рад каким-либо комментариям или мыслям, т.к. ищу современный источник "комбайн" в свою вторую систему


 

НиколайДата: Среда, 23.01.2019, 09:15 | Сообщение # 2
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

После долгих мук выбора обзавелся я вот таким вот интересным девайсом -  Bluesound Vailt 2, и поскольку усилитель? в паре с которым он будет работать - серебристого цвета, я решил приобрести девайс белого цвета.



Прикрепления: 2452148.jpg (68.0 Kb) · 3412379.jpg (48.7 Kb)


 

НиколайДата: Пятница, 17.01.2020, 11:13 | Сообщение # 3
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Прошел год, как я приобрел девайс. Работает он у меня в паре с внешним ЦАП Classe Audio DAC-1. Устройством очень доволен, использую его как цифровой транспорт, т.к. возможности встроенного ЦАП, несмотря на поддержку MQA и поддержку Hi-RES форматов, по качеству воспроизведения ощутимо уступают качеству звучания Classe AUDIO DAC-1.
Очень понравился сервис Tidal, с помощью нехитрых манипуляций удалось оформить румынскую подписку на данный сервис (для получения доступа к файлам с максимальным качеством стоимость составляет 39 румынский лей в районе 560 рублей в месяц), для зажиточной европы и америки цена подписки значительно дороже!


 

Форум » Hi-FI & High-End Audio » Источники сигнала » Цифровые источники » Сетевые плееры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright True Sound, Perfect Audio © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz